Официальный дилер JAC НА ДВ
Выбрать город
Адреса филиалов
Головной офис: с. Тополево, ул. Прогрессивная д. 15

Доп. Офис: г. Хабаровск, ул. Пушкина дом 4, офис 9
+7 (4212)45-50-25
Время работы с 9:00 до 18:00

Крупный фургон Sunray

В этом году компания Sollers должна начать выпуск новых коммерческих моделей, которые придут на смену фургонам Ford Transit. Уже известно, что Sollers сделал ставку на малотоннажники марки JAC – компактную бескапотную модель X200 и более крупный фургон Sunray. Последний как раз подвергся масштабному обновлению.

Крупный фургон Sunray

Рестайлинг принёс машине, что выпускается вот уже более 10 лет, полностью другое оформление передней части кузова. Если дореформенный фургон отчаянно напоминает Mercedes-Benz Sprinter позапрошлого поколения, то JAC Sunray 2023 модельного года имеет абсолютно оригинальную внешность. Дизайнеры нарисовали огромную решётку радиатора, фары сложной формы, а также перекроили форму капота и крыльев.

sunray)2 large

Cделать передок более «лобастым» пришлось не только из эстетических, но и практических соображений: под капотом прописался новый 2,5-литровый турбодизель, отвечающий требованиям экологического стандарта Евро-6. Он пришел на смену мотору объемом 2,0 л. Мощность нового двигателя – все те же 150 л.с., но максимальный крутящий момент заметно выше – 400 Н·м против 355 Н·м.

В салоне прописалась новая передняя панель с современным блоком управления микроклиматом. Впрочем, пока совершенно неясно, какой вариант будут выпускать на заводе под Елабугой: нельзя исключать, что сперва начнётся производство дорестайлинговой модификации JAC Sunray образца 2011 года, а уже потом наладят выпуск новой, показанной на этих изображениях.